Как оформить собственность на квартиру без участия бывшей супруги после развода?

• г. Москва

Ситуация:

Женился в мае 2011.

В августе 2011 оформил ипотеку в сбербанке на приобретение 1 кк квартиры (я заемщик, жена созаемщик без учета платежеспособности), первый взнос платил из своих средств, которые мне подарили родители, оформил ДДУ в строительстве, в договоре собственник только я, у нотариуса заверяли согласие жены на приобретение мною квартиры.

В сентябре 2011 развелись, детей нет. С тех пор с женой не общались, ипотеку плачу по графику, банк не знает о разводе.

Через несколько месяцев грозит оформление в собственность квартиры. Как все правильно оформить без привлечения бывшей супруги, чтобы квартира осталась полностью на мне?

Оформить собственность и дождаться окончания 3-х летнего периода после развода? Либо погасить ипотеку до оформления собственности?

Ответы на вопрос (2):

А так и так, Владимир, Ваша супруга может подать иск о разделе имущества. Другой вопрос, какова Ваша позиция будет в суде. Для этого советую обратиться к адвокату.

Уточнение: я понимаю, что бывшая супруга может подать иск. Вопрос такой, если я до оформления собственности погашу ипотеку, сниму обременение с ДДУ, оформлю собственность на себя - для этого же не нужна бывшая жена, она дала об этом свое согласие при покупке квартиры, так ведь? Собственность будет зарегистрирована уже сейчас, т.е. когда я не женат. На что она сможет рассчитывать в таком случае?

Дело в том, что ей, вроде как, ничего не нужно от меня, но зачем дразнить лишний раз..