Заберут ли в армию если девушка беремена

• г. Красноярск

Вот у меня девушка на 4 месяце скажите заберут ли меня ы армию весенним призывом?

Ответы на вопрос (4):

если просто беременная - то заберут, если беременна и есть еще один ребенок и срок беременности не менее 26 недель - то дадут отсрочку

если нет ребенка - ищите другие варианты для отсрочки

подайте к примеру заявление на замену военной службы -альтернативной гражданской службой. соглашайтесь на первую же предложенную вакансию, пусть даже в другом регионе, езжайте туда, заключайте трудовой договор, и в этот же день выходите в отпуск по уходу за ребенком и уезжаете домой.

через полтора года трудовой договор расторгнут, вы будете считаться прошедшим альтернативную гражданскую службу, призыву в армию соответсвенно подлежать не будете.

все это время вам еще будут платиться какие то небольшие деньги

если решите пойти в армию - имейте в виду, что вашей жене, пока вы служите, положено единовременное пособие в размере около 18-19 000 рублей при рождении ребенка, и затем ежемесячное в районе 9000 рублей. за ним обращаться в органы соцзащиты

С уважением,Д.В.Любезнов

Беременности девушек всей России не освобождают от призыва на службу.

Вас могли бы освободить от призыва, если бы у вас были несовершеннолетний ребенок и беременная не менеее 26 недель ЖЕНА.

Основанием для отсрочки от призыва беременность девушки не является.

Таким основанием является наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и беременность ЖЕНЫ не менее 26 недель.

Оснований для отсрочки нет.