Обоснуйте, почему нельзя передавать оригиналы договоров акционерам - необходимость сохранения и использования в суде

• г. Москва

ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, уважаемые юристы. Акционер акционера акционер акционера и т.д. нашего общества, одним словом главная, ну самая главная "мама" требует, чтобы мы оригиналы своих договоров передавали им на хранение. Грубо мы ответить им не можем, поэтому надо им предоставить какие-нибудь аргументы, желательно юридически обоснованные, почему это сделать нельзя.

Первое, что мне пришло в голову, это необходимость, иногда даже обязанность, предоставить оригинал договора в суд. А что еще?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие договора?

Договора хранятся у лиц с кем он заключен.

И на каком основании он должен хратся в акционера?

Какие договора???