Как избежать суда и судебных издержек при задолженности по ЖКУ? Возможные суммы судебных издержек.

• г. Москва

По объективным причинам у меня сложилась задолженность по ЖКУ, с прошлого месяца я начал погашение, но ТСЖ все равно подало в суд. Я готов погасить оставшуюся сумму, но можно ли избежать суда, чтобы не платить еще и судебные издержки? Какую сумму они могут составить?

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь в судебном процессе заключить с истцом мировое соглашение.