Как определить свою долю в квартире, если я не приватизировал ее и не прописан в ней, а умер дедушка, владевший квартирой вместе со своим сыном, его женой и внуком?

• г. Оренбург

Умер дедушка как узнать какую долю в квартире я имею если там прописан, сын дедушки его жена и его внук квартира приватизирована я в приватизации не участвововал и не прописан там?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, наследники первой очереди - родители, дети, супруг. Внуки наследуют по праву представления, лишь если до смерти наследодателя умер их родитель - потомок наследодателя.

если вы наследник, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства