Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21879

22.03.2002, 21:01

Работодатель (школа), отказывается выдать моей жене трудовую книжку.

Хотя она уже уволилась несколько месяцев назад (заявление подписали, приказ подписали, расчет произвели). Отказ мотивируют тем, что не предоставлено обходного листа и надо оказывается собрать данные о всех учебниках выданных учащимся классов, в которых она работала! (!) Но ведь приказ издали, значит она уже фактически не работает... а ее таким образом принуждают к бесплатному труду. Жена в данный момент беременна и не может без трудовой книжки получить страховой мед. полис. Вопрос: Как квалифицируются действия работодателя? Какие статьи КЗоТ он нарушает (если нарушает)? Что делать?

Ответы юристов

22.03.2002, 23:39

В соответствии со ст.62 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) трудовую книжку и по письменному заявлению работника копии документов, связанных с работой.

В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

В соответствии со ст.234 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Что касается методов воздействия, я бы рекомендовал бы Вам обратиться с письменными заявлениями в вышестоящую организацию - районный отдел образования, а также в Федеральную инспекцию труда для принятия мер по устранению нарушений трудового законодательства. Можно также обратиться в прокуратуру и судебные инстанции.

Вопрос № 804759

16.06.2009, 20:34

Не хочу работать директором школы

Я работаю в школе. Хочу уволиться, но директор меня не отпускает. Как правильно уволиться, чтобы она не чинила преград. И еще вопрос. Перед увольнением надо сдать обходной лист, если я его не сдам, имеет ли право директор не давать мне разрешение на увольнение?

Спасибо.

Ответы юристов

16.06.2009, 21:43

Анна!

Ну что ж вы переживаете? Рабство у нас еще в 60-х годах XX века Никита Сергеевич отменил! ;))

Никто не вправе удерживать вас на работе, если вы хотите уволиться! Ну сами подумайте: мы ж не при сталинском беспределе живем, слава Богу.

Если даже вы не сдали обходной, это не повод для отказа в увольнении (закон такого основания не предусматривает).

В доказательство своих слов цитирую ст. 80 ТК РФ (почитайте, и Вам все сразу станет понятно):

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции).

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается."

Удачи!

Вопрос № 4964535

25.09.2014, 22:48

Не хочу и не могу работать в школе

Я в 10 классе, хочу уйти из школы и пойти работать, мать не согласна, мне 16 лет, могу ли я сам забрать док-ты?

Ответы юристов

25.09.2014, 22:57

Пока нет (ст. 21 ГК РФ), рекомендую послушать маму.

Вопрос № 13221335

26.09.2017, 19:33

Имеет ли право школа не отдать документы, если мне нет 18 и я нигде не учусь и не работаю. При этом я не хочу ходить в школу.

Имеет ли право школа не отдать документы, если мне нет 18 и я нигде не учусь и не работаю. При этом я не хочу ходить в школу.

Ответы юристов

26.09.2017, 20:09

Согласно законодательства РФ об образовании удерживать ваши документы и не отдавать их школа не имеет никакого права.

Вопрос № 15138033

19.01.2019, 00:40

Хочу задавать такой вопрос. Работали в школе У уборщицей и полтора месяц уже нам не дают зарплату. Что нам делать?

Хочу задавать такой вопрос. Работали в школе У уборщицей и полтора месяц уже нам не дают зарплату. Что нам делать?

Ответы юристов

19.01.2019, 00:43

Подайте заявление в прокуратуру, если ничего не последует - в суд.

Вариантов много...

19.01.2019, 02:54

Лутфи Юсуфшоевна, если Вы работали официально с заключением трудового договора, Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.

Вопрос № 1892922

29.08.2012, 22:59

Работаю в школе учителем и хочу выйти на полставки, не прерывая декрета, а в конце учебного года выйти на полную с прерыванием.

Работаю в школе учителем и хочу выйти на полставки, не прерывая декрета, а в конце учебного года выйти на полную с прерыванием.

Ответы юристов

29.08.2012, 23:09

Трудовой кодекс РФ не содержит понятия "декретный отпуск". Кроме того, в нормативно-правовых актах, которые регламентируют порядок назначения и выплаты пособия в случае предоставления определенного вида отпуска женщине или иному лицу, имеющему право на такой отпуск, нет определения декретного отпуска.

В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работник может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия (ч. 3 ст. 256 ТК РФ). Частью 4 ст. 256 ТК РФ установлено, что за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность).

Вопрос № 5036087

04.10.2014, 14:51

Работаю в школе учителем. Пришла из декрета, не дали 18 часов. Хочу уволиться, но меня не отпускают, что делать?

Работаю в школе учителем. Пришла из декрета, не дали 18 часов. Хочу уволиться, но меня не отпускают, что делать?

Ответы юристов

04.10.2014, 14:53

Работа не крепостное право

пишите заявление и через две недели не выходите на работу.

Вопрос № 14260261

01.06.2018, 09:48

Хочу спросить у вас. Работаю в школе, в 2017 году не используя свой ежегодный.

Хочу спросить у вас. Работаю в школе, в 2017 году не используя свой ежегодный отпуск, сразу пошла в декретный и после декретного, вышла сразу на работу. Могу ли я использовать свой прошлогодний отпуск вместо отпуска, который в этом году должен быть? Буду очень благодарна, если поможете.

Ответы юристов

01.06.2018, 10:48

Работник может использовать все отпуска, накопившиеся у него за предыдущие периоды у данного работодателя (ст. 124 Трудового кодекса РФ). В том числе может присоединить их к отпуску за текущий рабочий год. Пишите заявление на отпуск и указывайте данные обстоятельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских