Имеют ли право требовать с меня сумму недостачи после ограбления магазина?

• г. Москва

После ограбления магазина имеет ли право работодатель взыскать украденную сумму с продавцов, пока идет следствие.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет!

нет конечно. если имеет место ограбление, кто в этом случае виноват?

А после закрытия дела,

Тоже нет. Ущерб покрывает страховка (если есть) или осужденный.