Может ли заведующая детским садом выгнать ребёнка из сада из-за ухода его родителей на новое место работы?
50₽ VIP

• г. Краснодар

В августе 2012 года мы переехали в г. Краснодар и сразу встали с ребёнком на очередь в детский сад (сыну 4 года)., но т.к. ждать места долго (до следующего лета), решила устроиться помощником воспитателя на 1,5 ставки с испытательным сроком в 3 месяца. Заведующая сказала, что примет ребёнка и получит на него Служебную путёвку (сроком являлось, по её словам пока работаю-ребёнок посещает данное дошкольное учреждение). Уже проработала пол года, но с такой зарплатой не тяну семью. Хочу поменять место работы, но заведующая пугает, что уйду-заберу ребёнка с собой. Имеет ли она право выгнать ребёнка с сада или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. В законодательстве нет такого понятия, как " Служебная путевка". При устройстве ребенка в детский сад, Вы наверное подписывали соответствующий договор, есть ли там такой пункт? ( в любом случае он незаконный). Вы смело можите обжаловать данное решение заведующей и вашего ребенка никто из детского сада не отчислит. А договоренность о нахождении ребенка в детском саду пока вы там работаите- это только на совести Вас и заведующей.