Управляющая компания не возвращает деньги ТСЖ - необходимость подачи иска в Арбитражный суд и возможность наложения ареста на денежные средства компании-посредника

• г. Архангельск

Управляющая компания не возвращает деньги ТСЖ по статье Капитальный ремонт. На письма не реагирует. Можно ли при подаче иска в Арбитражный суд подать доп. заявление на принятие обепечительных мер-наложить арест на денежные средства компании-посредника. Договор у УК с жильцами был 5 лет назад прямой с указанием своих реквизитов, три года назад стала приходить квитанция от ООО Расчётный центр с др.расчётным счётом и деньги от всех жильцов пошли им. На счёте самой УК одни долги от ресурсоснабжающих компаний (долг УК перед ТГК-2 - 17 млн. руб.).Как посоветуете поступить? Могу выслать копии документов по е-мейл. ТСЖ существует 2 месяца. Олег.

Ответы на вопрос (1):

Олег, цена вопроса велика, обратитесь к очному юристу, тем более что вопрос связан с изучением документов и ситуации, никто на сайте не возьмёт на себя ответственность дать однозначный ответ.