Необходимость замены счетчика электроэнергии в приватизированной квартире - правомерность и возможные варианты действий

• г. Моршанск

Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и как поступить? У меня приватизированная квартира, счетчик поставила в 2003 году. Электрические сети требуют чтоб я его заменила. Но по тех. паспорту счетчика срок службы 32 года, как быть. Имею ли я права оставить его пока?

Ответы на вопрос (1):

пусть электросети меняют его за свой счет, вы не обязаны платить.