Как быстро развестись, если ответчик против, но есть совместный ребенок, и что делать, если матери не отдают ребенка?

• г. Кимры

Сколько будет длится бракоразводный процесс? Если совместная жизнь не возможна но ответчик против развода есть совместный ребенок, дочь в возрасте:3 года и 9 мес..

Матери не отдают ребёнка. просто там такая ситуация, что с отцом ребенка мы несколько раз расходились я пыталась жить с ним ради ребенка но нападки со стороны свекрови и то что человек совершенно не хотел работать стали полной каплей с ребенком видиться не дают (можно и так сказать свекровь выгоняла меня со скандалом каждый раз как я приходила так как он живет с родителями отец ребенка ребенка мне не отдают) подскажите что мне делать и как можно быстрее с ним развестись и какие у меня шансы на то чтоб ребенок жил со мной?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.