Налоги и компенсации при покупке квартиры стоимостью 7 милл. руб. - что ожидать?

• г. Королёв

Собираюсь приобрести квартиру стоимостью 7 милл. Руб. Ждать ли мне какого-либо налога на приобретение недвижимости, и действует ли до сих пор компенсация за покупку квартиры? Заранее благодарен, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Илья,налога на приобретения нет,Вы можете воспользоваться налоговым вычетом.Налоговый вычет при покупке квартиры – сумма, на которую Вы можете уменьшить подлежащий налогообложению доход. Если Вы работаете и платите с зарплаты 13% налог на доход физических лиц (точнее, в большинстве случаев за Вас это делает автоматически Ваш работодатель), то при покупке квартиры или другой недвижимости Вы можете уменьшить свою налогооблагаемую базу на 2 000 000 рублей, тем самым сэкономив на налогах 2 млн*13%= 260 тыс. рублей.