Задолжность по алиментам и права родителя с инвалидом - что делать?

• г. Москва

Я была замужем (7 лет назад), сейчас разведена, сыну 15 лет он инвалид детства (ДЦП), бывший муж работает и получает з/плату в размере 620 рублей.

У него была задолжность по алиментам 19000 руб (т.к. он не работал вообще), сейчас он получает вот такую з/п, соответственно он сейчас мне платит алименты из расчёта 70% т.е 400 руб. Законно ли это? Если нет, то какие у меня права? Что мне делать?

Заранее благодарю, Эдита.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском в суд и просить суд назначить выплату алиментов в твердой денежной сумме.