Влияет ли декретный отпуск на стаж в аспирантуре и как его оформить?

• г. Якутск

Меня интересует один вопрос.

Два года отучилась в аспирантуре

(очная форма обучения). За это время успела родить ребенка. Академический отпуск не оформляла. Сейчас вынуждена отчисляться с правом восстановления. Сколько времени я могу искать работу, чтобы не прервался стаж? И засчитывается ли то, что я сижу с ребенком.

Если да, то как это все оформляется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Стаж не прервется до достижения ребенком 14 лет( Постановление Совмина СССР

от 13 апреля 1973 г. N 252)

Подтверждением будет являться свидетельство о рождении ребенка.

С уважением!