Развод и приватизированная квартира - права и процедуры

• г. Сосновый Бор

Развожусь с мужем. Квартира была получена мужем на предприятии при СССР. Затем приватизирована на меня и ребенка (уже совершеннолетний). Муж от своей доли письменно отказался, так как уже проживал отдельно от нас. Но он прописан в этой квартире. Сейчас он требует квартиру поделить и ему выделить часть. Что нужно делать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Формально, Ваш супруг отказавшись от приватизации, утратил права собственности на долю в квартире, однако сохранил право бессрочного пользования и проживания в ней.

Однако, при определенных обстоятельствах (не зная всех обстоятельств и не видя документов) возможно признание его утратившим право пользования и снятия с рег. учета.