Различия между договорами ренты - постоянная рента, пожизненная рента, пожизненное содержание с иждивением\nПолучение имущества как совместно нажитого для плательщика ренты\nНалог на имущество при получении его

• г. Москва

I) Чем принципиально отличаются для "Плательщика ренты" следующие формы Договоров:

1. Договор постоянной ренты

2.Договор пожизненной ренты

3. Договор пожизненного содержание с иждивением

II) Является ли для "Плательщика ренты" получение в собственность имущества - совместно нажитым имуществом.

III) Какой налог должен заплатить Плательщик ренты, получив в собственность имущество и если да, то в какой момент он должен заплатить этот налог.

Ответы на вопрос (1):

Это совершенно разные договора и в качестве плательщика ренты может выступать разныйц субъект, а некоторых случаях только одно лицо (гражданин).

Налог ни какой.

Совместно нажитое является совместно нажитым.