Задержка ремонта автомобиля по КАСКО - возможности независимой оценки и правовая защита

• г. Казань

Страховая компания направила авто на ремонт (КАСКО). Уже 4 месяц пошел и не ремонтируют, то запчастей не хватает, то еще что то. Можно ли сделать независимую оценку, написать досудебную претензию чтобы выплатили данную сумму денег в которую оценила Независимая оценка, в случае отказа написать исковое в суд?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать претензию в страховую компанию и в автосервис. Целесообразно независимую оценку делать до направления авто на ремонт. Если в ходе ремонта выявились дополнительные дефекты авто и оплату за их устранении страховая отказывается выплачивать, то решение проблемы через суд (желательно используя опыт автоюриста).