Возможность возврата подоходного налога при приобретении новой квартиры в собственность по 1/2 доли на каждого супруга

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой приобретаем новую квартиру и оформляем ее в собственность по 1/2 доли на каждого. Имеем ли мы оба право на возврат подоходного налога? В пределах какой суммы? Значит ли это, что для каждого из нас возврат подоходного налога может быть осуществлен с суммы 2 000 000 руб. для каждого из нас, или эта сумма указана для всей стоимости квартиры (то есть по 1 000 000 руб. на каждого)?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - в пределах 1 млн. руб. для каждого.