Могу ли я оформить ордер на себя и приватизировать квартиру?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня умерла мама. Осталась квартира не приватизированная, но я в ней прописана. Могу ли я оформить ордер на себя и приватизировать квартиру?

С уважением Таня С.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня! Конечно, можете. Вам необходимо перевести на себя лицевой счет, а не ордер, для чего представить в домоуправление копию свидетельства о смерти мамы, а затем приватизировать квартиру. С уважением, Дмитрий Константинович.