Инвестирование в строительство квартиры - проблемы, иск на возврат денег и ограничения в возможности изменения иска

• г. Брянск

Мы инвестировали строительство квартиры.

Возникли проблемы.

Мы подали иск на воврат денег.

Нас не устроило решение суда 1 инстанции.

Мы узнали, что заявленный иск очень мал.

Прошло уже более 3 лет.

Дело не завершено, но т. к. прошел срок давности,

нам заявили, что размер или другие возможные претензии в иске мы менять

не можем.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Менять вы можете. Срок давности вообще применяется только по завлению стороны в споре. Кто вам сказал, не ясно. И что именно вы хотите изменить, тоже не ясно.