Как выселить женщину, проживающую в моей квартире, и какие права у нее есть?

• г. Чита

Я являюсь собственником 1/2 квартиры (наследование по закону после смерти отца), право собственности на другую 1/2 долю принадлежит моей маме, как супругу, пережившему умершего супруга. Родители последние годы не жили вместе, но брак не рассторгнут. В этой квартире зарегистрирована и проживает сожительница отца. Хочу снять с регистрации и выселить эту женщину. Как правильно это сделать? И имеет какие-либо права эта женщина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права.

Обращайтесь в суд с иском о ее выселении и снятии с регистрационного учета, это Ваше право.