Продажа квартиры - какие документы потребуют риэлторы?
50₽ VIP

• г. Новый Уренгой

От двоих детей (дочь и сын), получил доверенность на продажу общей квартиры. Но риэлтор просит предоставить ещё и согласие от снохи на продажу, хотя у неё своя жилплощадь и прописка у своих родителей. А от дочери (лучше) оригинал свидетельства о расторжения брака с бывшем моим зятем. Они не только здесь не жили, но и не приезжали. Что за бред? Внуков нет.

Ответы на вопрос (3):

это не бред - это гарантии того, что супруги не против продажи и в дальнейшем не предъявят исков в суд.

Если квартира приватизирована, и на момент приватизации в ней не были зарегистрированы: сноха, бывший муж дочери, то требования риэлтора вообще ни на чем не основаны.

Если же квартира была куплена, а сын и дочь в этот момент состояли в браке, то требования обоснованы.

повторяю - согласие снохи (супруги сына) исключает ЕЕ ПРТЕНЗИИ в дальнейшем на признание сделки недействительной.