Когда начинают действовать ветеранские льготы при переезде в другой регион?

• г. Новочеркасск

При переезде в другой регион ветеранские льготы ветерану труда оформляются с момента подачи заявления или с момента прописки в данном городе? На старом месте проживания льготные выплаты получала с 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вам необходимо явиться в местный отдел Минздравсоцразвития РФ и узнать, будете ли Вы пользоваться льготой "Ветерана труда" в данном регионе. Поскольку имеется требование по стажу работы в данном регионе.