Советы по оформлению договора о займе в условиях интернет-сделки

• г. Кадников

Как можно правильно составить договор о займе через интернет. Дело в том что мы находимся в разных городах, необходимо занять сумму, а возможность только через интернет. Не имею представления как это сделать. Буду очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день!

Через интернет Вы можете только переслать сам Договор. Конечно, возможно его подписать, отсканировать - выслать, но Вы же понимаете, насколько такого доказательство в суде будет не серьезным.

В подтверждении договора зама можно правильно оформить перечисление денежных средств от заемщика займодавц, указав в основании платежа: по договору займа.

При таком варианте доказательство займа будет надлежащим, однако, есть существенные условиях договора (проценты, срок возврата, другие), которые в основании платежа указать не получится, просто потому, что такое количество текста в квитанцию не войдет.

Поэтому, попробуйте дополнительно к квитанции воспользоваться почтой, хотя и в этом случае, гарантии подписи заемщика соблюсти будет проблематично.

Всего доброго,