Отказ хозяйки съемной квартиры возместить расходы на ремонт поломанной стиральной машины - кто должен нести ответственность?

• г. Рязань

Проживаю на съемной квартире и недавно произошла поломка стиральной машины. Мы с мужем вызвали мастера и починили ее. Далее поставив в известность о сумме, которую мы заплатили за починку, хозяйка отказалась нам ее возмещать, утверждая, что это была порча имущества. Подскажите пожалуйста права она или нет? Ведь мы ее не ломали. Тем более она была уже не новая.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Зависит от того, как данная ситуация в договоре прописана.