Организации - право выкидывать мусор в общий контейнер и ответственность за его утилизацию

• г. Санкт-Петербург

Думаю этот вопрос можно условно отнести к вопросам экологии.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация (магазин, бар) выкидывать отходы своей деятельности в общий контейнер для мусора используемый жильцами дома, а если нет, то имеет ли он право завести собственный контейнер, или обязан вывозить мусор сразу?

Чем регламентируется данный вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чем регламентровано не помню. Но то что контейнер должен быть отдельный это совершенно точно.