Я и мой жених - граждане РФ, временно проживаем на территории Великобритании, где собираемся заключить брак.

• г. Москва

Будьте добры, разъясните ситуацию. Я и мой жених - граждане РФ, временно проживаем на территории Великобритании, где собираемся заключить брак.

По возвращении в РФ, имеем ли мы право на заключение нашего брака уже на территории РФ (в ЗАГСе, с брачной церемонией и т.п.), или это расценивается как повторное вступление в брак?

Насколько нам известно, брак заключенный на территории иностранного государства признается в РФ, но как же быть с печатями в Российских паспортах (в Англии нам будет выдано только свидетельство)?

Имеем ли мы право на проведение брачной церемонии в российском ЗАГСе (по нашему желанию) или печати в паспорта будут поставлены без разрешения на церемонию, лишь на основании Английского свидетельства о заключении брака (но в таком случае даты будут не соответствовать...)?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете заключать брак повторно, если зарегистрируете отношения в UK. Вам нужен сертификат о заключении брака, со штампом апостиль и заверенным нотариусом переводом на русский язык. Печать вам могут проставить в паспортном столе ОВД. С уважением,