Как справиться с алиментами, когда уход за больной мамой - единственный доход?
50₽ VIP

• г. Рязань

Скажите пожалуйста. У меня от первого брака есть ребенок, ей 13 лет. Я алиментщик, но сейчас у меня тяжелая ситуация. У меня второй брак, 2 детей (от второй жены) + со мной живет мама инвалид 1 гр. она не дееспособна, я ее забрал к себе жить. Т.к. она в плохом состоянии. Взял уход за ней и работать в данный момент не могу. Оформил по уходу за инвалидом и к ее пенсии прибавляют 1200 (из-за того что я ее забрал к себе по уходу). Вопрос - как мне платить алименты, если я кроме 1200 что она отдает мне за уход не имею ни какого дохода?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, соберите все документы о детях, о матери и обратитесь в суд, чтобы Вам уменьшили размер алиментов на первого ребенка. Если Вы совсем не будете платить, то бывшая жена обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения о расторжении брака и взыскании алиментов. И тогда Вам назначат алименты в твердой денежной сумме. Отдайте приставу копию справки о Ваших доходах как ухаживающего лица. С этих денег и будут взыскивать. Лучше уж так.

А какие документы нужны от мамы и где их брать? в Пенсионном? и что она за меня получает прибавку к пенсии 1200, т.е. это и есть мой доход на данный момент.

Да конечно получите эти справки в Пенсионном фонде по месту жительства.