Тётя завещала мне (племяннику) квартиру. Берется ли какой нибудь налог за квартиру после вступления в наследство?

• г. Орёл

Тётя завещала мне (племяннику) квартиру. Берется ли какой нибудь налог за квартиру после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

налог на имущество, полученное в порядке наследования, не уплачивается, поскольку данный налог отменен с 01 января 2006 года.