Как прекратить незаконную сдачу квартиры бывшим мужем, чтобы получить свои доли от дохода

• г. Москва

Меня зовут Юлия. Мой бывший муж сдает незаконно свою квартиру в ней прописана наша общая дочь, он должен мне 25 % от данного дохода, а он и алиментов ни копейки не дает! А в суде я доказать сдачу квартиры немогу, подскажите как пресечь его незаконную сдачу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок имеет долю в квартире или квартира муниципальная, то сдача квартиры в найм незаконна. Если отец ребенка собственник квартиры, а ребенок просто прописан, то он имеет полное право сдавать квартиру без Вашего согласия.

Спасибо за ответ!Но как мне быть если я должна получать 25% от всех доходов отца,а он обходит закон стороной сдавая квартиру не законно тем самым получая прибыль без налогов,как в этом случае я должна поступить,как доказать факт получения денежных средств или куда пожаловаться на незаконную сдачу???

Вы не сможете доказать факт получения им денег за аренду или найм.