Как получить паспорт, если я не имею документов с 1990 года?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Я в отчаянии. В 1990 гаду (демобилизовался из армии) остался в петербрге не поехал домой, фактически был бомжем а на практике жил работал. Паспорт не получил. Прошло время (4 года) потребовался паспорт, и вот с этого момента началось... куда не обращался везде или вымогали деньги или просто посылали куда подальше. Поехал на родину в украину, думал что там удастся получить паспорт, но там ещё хуже. Год потратил на хождения и опять всё повторилось. Вернулся в петербург и забил на паспорт, с попытками поиска возможности получения всеми правдами и не правдами. Не сложно понять моё состояние на сегодняшний день. Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Игорь.

Какие-то документы у Вас все же есть? Через Генеральное консульство Украины в СПб действовали? Если да, то какой результат?

Направьте запрос в Генконсульство Украины либо прибегнуть к судебному порядку. Вопрос непростой.

Для полного анализа ситуации нужна более конкретная информация.