Как получить паспорт, если я не имею документов с 1990 года?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Я в отчаянии. В 1990 гаду (демобилизовался из армии) остался в петербрге не поехал домой, фактически был бомжем а на практике жил работал. Паспорт не получил. Прошло время (4 года) потребовался паспорт, и вот с этого момента началось... куда не обращался везде или вымогали деньги или просто посылали куда подальше. Поехал на родину в украину, думал что там удастся получить паспорт, но там ещё хуже. Год потратил на хождения и опять всё повторилось. Вернулся в петербург и забил на паспорт, с попытками поиска возможности получения всеми правдами и не правдами. Не сложно понять моё состояние на сегодняшний день. Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Игорь.

Какие-то документы у Вас все же есть? Через Генеральное консульство Украины в СПб действовали? Если да, то какой результат?

Спросить
Пожаловаться

Направьте запрос в Генконсульство Украины либо прибегнуть к судебному порядку. Вопрос непростой.

Спросить
Пожаловаться

Для полного анализа ситуации нужна более конкретная информация.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

Мой муж родился в России в 1970 году, мать потом снова вышла замуж и переехала в Молдавию, муж мой жил и учился в России, потом отслужил в Российской Армии в 1990 г. , и после армии остался у матери в Молдавии, там жил до 1995 года и опять вернулся в Росию, в 1996 году женился на гражданке Росии, в 2001 году получил взамен старого советского паспорта (с двумя вкладышами о Российском и Молдавском гражданстве) паспорт Гражданина России, в 1999 и 2000 году родил двоих дочерей, и вот настало время получать старшей дочери паспорт, нам не ставят отметку о гражданстве ребенка в свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста, есть ли какой то упрощенный способ подтверждения российского гражданства мужем (может быть по рождению или по женитьбе на гражданке Росии). Спасибо.

В период СССР жил в Азербайджане, был там прописан. Затем ушел в армию. В 92 г. демобилизовался, вернулся к родственникам и прописался с этого же года в Тамбове. Но никогда там не жил. Жил в Санкт-Петербурге. Паспорт СССР до сих пор не поменял. Как мне получить гражданство РФ?

Я родился на дальнем востоке в Амурской области. Мои родители разошлись и отец остался жить в Амурской области а мать уехала на родину в Украину. Я остался жить с отцом. В 1997 году уехал к матери в Украину, на тот момент у меня уже был паспорт Гражданина России. В этом же году забрали в армию - служил в Оболенске и Протвино. С армии вернулся опять в Украину. Союз развалился и так случилось что у меня был украден паспорт и свидетельство о рождении, на этот момент в Украине начали выдавать паспорта Украинские, в следствие чего Российский паспорт я не мог получить. В Москве живет моя родная сестра, тетка и двоюродные сестры. Я хочу приехать в Москву помогать сестре, жить и работать, в общем обосноваться В Москве, но так как моя мать живет в Украине, то так же не хочу (если это возможно) терять Украинское гражданство. Пожалуйста помогите мне, не знаю что делать, куда идти, куда ехать, восстанавливать ли паспорт? Или восстанавливать гражданство РФ. Семейное положение женат, есть несовершеннолетний ребенок.

Меня интересует вопрос получения российского гражданства!

Что для этого нужно и могу ли я претендовать на упрощенный порядок его получения при моих условиях? Я гражданин Украины, в России в общей сложности около 8,5-9 лет, в 1994 году я закончил 9-й класс в Петербурге, то есть фактически получил образование. Далее поступил в ТПУ в Петербурге, отучился 1,5 года, по семейным обстоятельствам вернулсяв Украину, когда закончил училище там (я перевелся), приехал снова в Петербург поступать в институт, отучился в нем до 5 курса, но позже отчислен, хотя я планирую продолжить учебу. С 1997 года (с момента поступления в институт) до 2002 года, пока учился, у меня была временная регистрация, сейчас же нахожусь в Перебурге получается что нелегально. Я квалифицированный специалист и у меня есть хорошо оплачиваемая работа, но опять же неофициально. Как мне решить мою проблему? Заранее благодрен. Кирилл.

Мне 24 года, никогда не было паспорта, на руках свидельство о рождении украинское и прописка в Санкт Петербурге с 94 г. Закончила в Петербурге садик, школу, колледж и всё без паспорта. В 14 лет отказались менять паспорт, обосную это тем что я гражданка Украины. Родилась на Украине и до 2 х лет прожила там и увезли в Петербург. Выписана с Украины в 3 года и в Петербург папа прописал когда мне было 5 лет. Везде ступор, посылали в консульство сделать запрос о том что с Украины я выписана, там документов не осталось, весь архив сгорел. Помогите пожалуйста, опускаются руки 10 лет. Ни Украинского, ни Российского паспорта нет, хотя у родителей паспорт Российский и тоже прописка с,но с 92 года. Помогите, я в отчаянии, у меня язва и в больницу не кладут т.к. кроме детского полиса ничего нет. Помогите, прошу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в настоящее время получить бесплатно пай земли, если мой супруг родился, жил работал до призыва в армию в колхозе, по возвращению из армии вновь работал в колхозе с 1990 по 1991 года. Я работала фельдшером с 1990 по 1992 года.

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение