Наследство в приватизированной квартире - права внучки без завещания

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире проживают отец, мать, дочь, брат и внучка. Собственник этой квартиры - отец. Будет ли иметь какую-то долю квартиры внучка, если нет завещания?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Увы нет. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Только в этом случае.

Внучка не относиться к наследникам первой очереди