Как рассчитать срок владения домом для определения налоговой ставки при продаже?

• г. Оренбург

У меня вопрос-кадастровый паспорт на новый дом получили три года назад, где написано, что дом введен в эксплуатацию 2009 год. Свидетельство на собственность в 2013 г. Хотим продать дом. С какого времени нужно отсчитывать 3 года. Если с 2013 года, то мне что придется платить 13%?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя.

Право собственности возникает с момента государственной регистрации, т.е. с 2013 года.