Проблема парковки грузовых машин во внутреннем дворе - законодательство и решения

• г. Санкт-Петербург

О парковке во внутреннем дворе грузовых машин

В нашем дворе по адресу Смолячкова 15 регулярно паркуются три грузовых газели.

Машины большие, занимают много места. Дворик маленикий.

Часто из-за них машина спецтранса не может проехать забрать мусорный бак.

Что говорит закон по этому поводу?

Куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

п. 17.2 ПДД В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Вызывайте ГИБДД.