Оформление дарственной квартиры - сможет ли получатель получить новую квартиру при сносе аварийного дома и наличии другого дарованного жилья?

• г. Новокузнецк

Имею собственную квартиру в аварийном доме. Мать хочет оформить дарственную своей квартиры на меня. Смогу ли я получить квартиру при сносе моего аварийного дома если у меня будет еще одна квартира даренная матерью.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право, в приватизированной квартире аварийного дома, получить новую квартиру при расселении, если у собственника квартиры есть еще одна квартира в собственности?

Имею во ВТОРОЙ собственности квартиру. Дом попадает под снос, т.к. признан аварийным. Что я получу при сносе дома-ведь еще одна квартира у меня есть?

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Прописан в квартире в аварийном доме. Квартира приватизирована. Дом расселяют по программе ветхого и аварийного жилья. Имею другую приватизированную квартиру в этом же населенном пункте. Вопрос. Имею ли я право при расселении аварийного дома на квартиру и по каким основаниям. Если нет то тоже почему. Спасибо.

Живу в 3-х комнатной квартире в доме под снос Квартира была приватизирована по 1/2 на меня и маму Мама сделала дарственную своей доли на сестру Мы с мамой прописаны Могу ли я при сносе дома получить отдельно квартиру?

Мои братья имеют собственность в квартире 70 кв.м. в равных долях. Дом в котором находится квартира признан под снос. При сносе дома на что они могут рассчитывать. Могут ли они получить две квартиры или квартира будет одна такой же площадью. Спасибо.

Прописана в муниципальной квартире, (но там не проживаю), дом аварийный под снос. Имею в собственности еще две квартиры. Дадут ли мне квартиру при расселение аварийного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальном жилье барачного типа. Дом очень старый, одну из квартир дома признали аварийной, сейчас планирую запустить процесс по признанию своей квартиры аварийной, проживаю один, квартира 42,4 кв.м. Вопрос с чего и как начинать данный процесс, и по какому принципу предоставляют жилье в замен аварийного (т.е. если признают жилье аварийным, будет расселение, мне будут предоставлять квартиру по нормативам на одного человека или квартиру не меньше 42,4 кв. м.)

Имею 3-х комнатную квартиру в собственности в деревянном доме, которая находится в аварийном состоянии и подлежит сносу. Так же имеется однокомнатная квартира в капитальном доме. В случае сноса аварийного дома дадут ли мне взамен квартиру в капитальном доме? Если дадут то какую по площади?

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение