Проблемы с ГАИ - Забрали права мужу из-за запаха алкоголя - грозит ли мне лишение прав?

• г. Дмитров

У меня есть авто, на мужа выписана доверенность, утром рано мы поехали в храм, нас остановили Гаи, почуствовали у мужа запах изо рта, он дунул в олкотестер, показало 0.339, он был совершенно трезв, оказывается вечером он выпил у друга 2 рюмки коньяка, прошла ночь, он спал 8 часов, я даже и не заметила, и не почувствовала запаха так как болела ОРВ (грипп). так вот у него взяли права, грозит от 1.5 до 2 лет лешения прав, но дело в чем они и мои взяли вод. права до суда, дали времянку, вот у еня вопрос суд может и меня спокойно лешить? Или есть какие то мне скидки? Что вернут права!

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы иметь возможность оказать Вам юридическую помощь необходимо изначально ознакомиться с копиями протоколов после чего выбирать правовую позицию защиты. Если нужна консультация обращайтесь.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.2 ст.12.8 КОАП РФ).

Возможно Вам удастся избежать указанных последствий.

Для оказания Вам конкретной помощи необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.