Отказ отцу в иске о месте жительства ребенка - аргументирование бабушкой и предыдущие условия жизни

• г. Нерехта

Может ли суд отказать отцу в иске об определении места жительства ребенка если ребенка заставит бабушка на суде сказать что она хочет жить с ней. 10 лет. мать умерла от алкоголя ребенок раньше жил с бабушкой отцу не давали видеться.

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют преимущественное право на воспитание своего ребенка. Но суд к таким делам обычно подходит очень внимательно. Решающее значение имеет мнение органов опеки и попечительства.