Приватизация квартиры - права брата на включение детей и распределение долей при разделе

• г. Москва

Прописаны 4 человека, хотим приватизировать квартиру. Брат хочет включить в приватизацию детей, какое он имеет право и при разделе квартиры как будут считаться доли?

Ответы на вопрос (3):

Несовершеннолетние зарегистрированные в квартире лица будут автоматически включены в число участников приватизации. При отсутствии соглашения об отступления равенства долей доли признаются равными.

А можно ли участвовать ещё в приватизации, если на тебя уже оформлена 1 квартира и ты её собственник.

Если данная квартира была получена в собственность в порядке приватизации, то нельзя. Если другим способом - можно. В приватизации можно участвовать один раз