Оплата транспортировки груза - выбор между безналичным и наличным расчетом

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности груз. Авто, муж работает на транспортную компанию, пока на испытательном сроке. Работодатель готов платить зарплату по безналичному расчету, только если открыто ип и расчетный счет в банке (мотивируя это тем, что за безнал с него не будут удерживать процент за перевод на наш р.счет) Муж предложил работодателю платить наличным расчетом, работод. Согласен, но!с вычетом 6 процентов в его пользу (говорит за снятие со своего расчетного счета налички удерживается 6 процентов) Мне не понятно, как это так? Думаем регистрировать ип,в данный момент пробуем себя в этом деле-выгодно или нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вашего мужа трудовой договор или договор оказания услуг, как с предпринимателем? Если трудовой, с заработной платы не могут удерживаться никакие проценты за обналичивание.