Что я должен делать, чтобы уменьшить сумму выплаты и могу ли я это сделать, так как я в данный момент безработный?

• г. Москва

Мне очень нужен Ваш профессиональный совет.

Год назад совершил ДТП. Ехал на своем БМВ и совершил наезд на автомобиль ШКОДА ОКТАВИЯ. И сегодня мне принесли конверт, в котором я нашел ПОВЕСТКУ В СУД и вместе с ней куча других копий: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении материального ущерба, Отчет ОБ ОЦЕНКЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, лицензии, независимая экспертиза, копии чеков.

Что я должен делать, чтобы уменьшить сумму выплаты и могу ли я это сделать, так как я в данный момент безработный? (Я работаю, но в трудовую я еще не зачислен)

На до ли мне делать какие то копии документов, чтобы подтвердить это в суде?

p.s. Машину я уже давно продал и никакого имущества на себя переписанного - не имею.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить назначить повторную экспертизу (за свой счет) в надежде, что в этом случае стоимость ремонта будет снижена.Можете потребовать экспертизу уже предъявленной Вам суммы для определения соответствия характекра повреждений стоимости ремонта и т.д. Можно самому пытаться доказать, что повреждения указанные в акте осмотра не были получены в ДТП. Сопоставьте сумму иска и затраты на юристов и экспертизы и примите решение о форме защиты. Просите вернуть Вам съемные запасные части или уменьшить сумму иска.