Как правильно оформить гражданство ребенка, имеющего итальянские и российские связи?

• г. Пущино

Наша дочь замужем за гражданином Италии, у нее Российское гражданство и вид на жительство в Италии. Должен родиться наш внук. Подскажите, пожалуйста, как нужно правильно оформить гражданство ребенка, чтобы он мог беспрепятственно приезжать в Россию и в будущем здесь жить и учиться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вам следует обратиться непосредственно в Миграционную службу, которая Вам все подробно изложит, с чего начать и как действовать.

Если внук родится в России, он приобретет гражданство РФ по рождению. Если за границей - то только с согласия отца.