Запрос помощи - Какие последствия для отца могут возникнуть при отказе от детей в случае спора о вычете алиментов?

• г. Сегежа

Прошу помочь в следующем вопросе: моя бывшая жена хочет снять с меня алименты без права подачи но при этом ставит условие: чтобы я отказался от детей.

Если я откажусь от детей, какие могут быть последствия у меня?

Ответы на вопрос (1):

отказаться от детей в силу закона вы не можете. Можете только дать согласие на усыновление/удочерение ребенка другим лицом,при этом за вами сохраняется обязанность выплачиывать алименты до 18 лет