Может ли она меня выписать (в настоящее время я жилье снимаю, разведен).

• г. Москва

Я прописан в кооперативной квартире вместе с родителями, родители сделали собственником квартиры мою сестру и ее прописали в ней. Может ли она меня выписать (в настоящее время я жилье снимаю, разведен).

Ответы на вопрос (1):

Ответ: просто так выписать, т.е. снять человека с регистрационного учета по конкретному адресу, в соответствии с действующим законодательством нельзя. Если есть к тому основания, то к Вам может быть, например, предъявлен иск о признании неприобретшим права на жилое помещение или иск по какому-нибудь иному основанию.. к сожалению, Вы очень кратко описали Вашу ситуацию.