Влияет ли судимость отца на возможность службы в органах - мои отсутствие привлечения к правонарушениям и опыт в армии

• г. Ульяновск

Если отец имел 2 судимости за кражу на сколько мне известно, могу ли я служить в органах, я не привлекался и приводов не имею в армии отслужил. Имею среднеспец. Образование менеджер.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего откажут, так как близкие родственники подлежат провере

Ни в [Законе РФ "О полиции"] [Глава 6] [Статья 29], статья 35

Ни в Федеральном законе от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьях 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" указаний на то что нельзя принять на работу с судимыми родственниками речи нет. Но так же подобных указаний не было и в законе о Милиции, но тогда на работу в органы не брали.

Подать заявление на устройство на работу возможно , попробуйте.