Моя должность сократилась, но я не знаю, куда возвращаться - как руководитель Операционно-кассовой службы работать уже негде?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С 01/02/2013 сократили мою должность, Руководитель Операционно-кассовой службы. Часть руководителей перешли в старшие кассиры с другим окладом и графиком, кто то уволился. Я ушла в отпуск с 01/02, Куда возвращаться не знаю, в ОП сказали что бы я выходила на своё место пока, но с другим графиком. Но я не понимаю как я буду работать в этой должности если её нет. Хочу что бы меня уволили по сокращению но видимо у компании на этот счет свои планы. Мне предлагали другую работу, но она менее оплачиваемая и мне не одна не подходит. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Уважаемая Наталья, если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Здравствуйте, Наталья!

Предложите руководству уволиться по соглашению сторон. В соглашении в качестве условий укажите компенсацию, которая будет не ниже, чем при сокращении должности, эьл будет компромисс. Сошлитесь на то, что Вы свои права знаете и по собственному желанию увольняться не будете.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.