На тот момент виновник нигде не работал, жил с родителями и не имел в собственности никакого имущества.

• г. Москва

По решению суда в 2000 году виновник ДТП должен был выплатить ущерб, возмещающий серьезные повреждения машины моего отца. На тот момент виновник нигде не работал, жил с родителями и не имел в собственности никакого имущества. Решение суда было передано судебным исполнителям. Сказали ждать. Имеет ли такое решение срок давности исполнения и можно ли сейчас что-то сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону "Об исполнительном производстве в РФ" срок исполнения решения суда составляет 3 месяца. Срок подачи исполнительного листа для его исполнения состаляет три года с момента вступления решения в законную силу.