Угроза отмены отпуска и беременность - что делать?
₽ VIP

• г. Выборг

У нас возникла такая проблема 14 февраля свадьба,17 по 26 февраля тур в Доминикану. Жена взяла дополнительный отпуск на 2 недели с 13 по 27.отпуск подписан, приказ издан, оплату отпускных произвели. Но теперь из-за увольнения сотрудницы отпуск хотят отозвать. Что делать. Да еще такой момент жена беременна и теперь очень волнуется.

Ответы на вопрос (4):

ст. 125 Трудового кодекса "Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда."

Николай, пока не жена и отпуск не отозвали, и вряд-ли отзовут, а если отзовут, (при наличии приказа на отпуск) можете взыскать стоимость тура с предприятия где работает будущая жена.

отпуск еще не начался,с 13.02 наступит

Приказ об отзыве будет незаконным