Вопросы о размере пенсии по потере кормильца и его зависимости от заработной платы в пожарной охране.

• г. Тулун

1 ноября 1993 года погиб мой отец (работал он в пожарной охране), с того времени мама получает на меня пенсию по потере кормильца. Хотелось бы узнать, от чего зависит ее размер? И с повышением заработной платы сотрудникам пожарной охраны увеличится ли размер пенсии, которую я получаю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваш отец погиб при исполнении служебных обязанностей, то пенсия по потере кормильца будет индексироваться при повышении денежного содержания пожарных. В случае если случай смерти будет признан бытовым, то в этом случае платится обычная пенсия по потере кормильца, и индексироваться не будет.