Возможно ли взыскать судебные расходы в частности за услуги представителя с истца при отказе от иска в результате ДТП?

• г. Обнинск

Ко мне был предъявлен иск о возмещении ущерба в результате ДТП, я нанял адвоката, заплатил ему деньги, у меня было страховое расширение, которое покрывает ущерб, адвокат сходил в суд, истец отказался от иска, я был переведен в третьи лица, могу ли я взыскать судебные расходы в частности за услуги представителя с истца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Evgenii, г.Обнинск (Россия).

В соответствии с п. 1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Доказательствами судебных расходов могут быть сам Договор с представителем, Акт выполненных работ и расписка в получении денег за юридические услуги.

Хоружий Иосиф Иванович.