Правовые последствия ДТП - требование страховой компании о возмещении ремонта пострадавшего автомобиля

• г. Севастополь

ДТП. Незначительное. Сдавал назад, ткнулся в сзади стоящий автомобиль. С места ДТП уехал по уважительной человеческой причине, так как не мог ждать. Как только освободился, через 2 часа сам приехал в ГАИ, все признал, со всем согласился. Был суд. Заплатил штраф за то, что покинул место ДТП.

Страховая компания заплатила пострадавшему за ремонт.

Через 2 месяца я получил от страховой компании письмо, в котором она требует, что на основании ст.38 Закона Украины я должен заплатить им сумму адекватную ремонту пострадавшей машины.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Это называется суброгацией - обязаны возместить

Суть в том, что уехал? Я вас правильно понял?

Если бы остался, не было бы никаких претензий?